Вместе с РСО

Под таким девизом прошла очередная школа актива в рамках регионального проекта "Образовательное воскресенье". Такой формат взаимодействия впервые на территории нашей республики! Активисты школ города познакомились с деятельностью Российских студенческих отрядов на живом примере. К ребятам приехали 30 бойцов движения, которые уже не первый год любят, работают и живут по мечте.

Ребята в формате игры по станциям зарабатывали награды на заветную «куртку зеленую» - целинку. Кураторы каждой из команд делились с ребятами своим опытом и своими достижениями.

На станциях ребята учились оказывать первую медицинскую помощь, как это делает медицинский отряд «Вита»; готовить вкусные коктейли, как сервисный отряд «Апельсин»; петь душевные песни, как отряд снежного десанта «Снежный заряд»; правильно подавать резюме при трудоустройстве и создавать медиаконтент.

Завершилось мероприятие традиционной для бойцов РСО – спевкой и передачей красной нити друг другу. Совсем скоро ребята наденут свою целинку и встанут в орлятский круг с теми, с кем их связала красная нить судьбы..