Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» с 15 по 19 апреля в нашей школе проходила разъяснительная работа об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, требованиях законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности

На классных часах были рассмотрены примеры формировании антиобщественных проявлений, способных привести к совершению террористических актов и иных преступлений террористической направленности. С обучающимися школы рассмотрены Алгоритмы действий при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности.

Профилактические беседы провела инспектор ОПДН ОМВД России по г. Новочебоксарск Родионова А.К. Она рассказала учащимся об участившихся случаях вовлечения молодежи в противоправную деятельность с использованием сетей и мессенджеров. Напомнила о бдительности при общении с незнакомыми людьми.