Завершен I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024»

В рамках проведения I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» с 8 по 17 апреля в нашей школе проходили различные мероприятия мероприятий, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения подростков, с разъяснением их прав и обязанностей, видов административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.

На классных часах детям вновь напомнили, о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека, были предложены буклеты с информацией о телефонах доверия правоохранительных органов.

С учащимися школы профилактические беседы провела инспектор ОПДН ОМВД России по г. Новочебоксарск Родионова А.К. Она рассказала, как могут быть вовлечены подростки в незаконную деятельность. Напомнила о бдительности при общении с незнакомыми людьми.