Проект "Цифровой ликбез"

В интернете мы не только узнаем новое и общаемся, но также встречаем опасные ситуации. Известно, что около трети школьников сталкивались хотя бы раз с кибербуллингом или мошенничеством в сети. Проект «Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников азам цифровой грамотности и правилам кибербезопасности в современном мире.

Вы познакомитесь с рыбкой-блогером Антоном Корюшкиным и его друзьями — нерпой Женей, крабом Кирой и другими морскими жителями. Они и поделятся с вами секретами, которые помогут защититься от опасностей в интернете! Вы узнаете, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети и как правильно действовать, столкнувшись с кибербуллингом. Видеоролики «Цифрового ликбеза» легко использовать в учебных целях на уроках ОБЖ, информатики, классных часах или родительских собраниях. Проводите время в интернете с пользой!

Новые ролики уже на сайте ➜ https://digital-likbez.datalesson.ru