28 марта для учащихся 6-11 классов прошло очередное занятие "Россия - мои горизонты" - «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области».

Школьники поговорили о том, что без нефти невозможно представить промышленность, именно она — основной источник энергии для многих направлений. Нефть даёт человеку более трети всей энергии, используемой в мире.

Традиционно ребята составили карту профессий нефтегазовой области и выполнили интерактивные задания, чтобы более подробно узнать о деятельности специалистов.

Ребята убедились, что от добычи нефти и газа зависит экономика всей страны, её промышленность, транспорт, топливно-энергетический комплекс. Очень важно быть профессионалом своего дела!