I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках проведения I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 18 по 29 марта в нашей школе проходили различные мероприятия, направленные на правовое информирование и консультирование детей и подростков с разъяснением их прав и обязанностей, видов административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.

На классных часах детям вновь напомнили, о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека,   были предложены  буклеты с информацией о телефонах доверия правоохранительных органов.

С учащимися школы профилактические беседы провела инспектор ОПДН ОМВД России по г. Новочебоксарск Шатова Г.Г. Она рассказала, как могут быть вовлечены подростки в незаконную деятельность. Напомнила о бдительности при общении с незнакомыми людьми.