В ЦРТДиЮ состоялись соревнования по картингу

Многие мальчишки, наблюдая, как их отец управляет автомобилем, уже в юном возрасте мечтают сесть за руль. А некоторые в своих мыслях заходят и дальше — видят себя в больших гонках, за рулем спортивного болида. Не зря простая истина автоспорта гласит: профессиональные гонщики начинают с картинга.

В нашей школе уже есть юные гонщики - Егор Г. и Егор И. из 4о класса. За плечами ребят ни одно соревнование. Совсем недавно на набережной Новочебоксарска прошёл 1 этап Первенства города по автомобильному спорту - картингу.

За награды боролись порядка 35 спортсменов из Новочебоксарска, Чебоксар, Кирова и Йошкар-Олы, в их числе - учащиеся объединения «Автоспорт» ЦРТДиЮ (педагог Алексей Ярабаев) Впереди у ребят еще несколько этапов и мы желаем им победы .