System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экскурсионно-образовательная программа в Инновационном центре «Сколково» / МБОУ «СОШ №9» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

Экскурсионно-образовательная программа в Инновационном центре «Сколково»
Дата: 20.01.2021
Фото

Про Сколково слышал каждый, но очень немногие видели его своими глазами. 20 января делегация из города Новочебоксарска начала свою экскурсионно-образовательную программу в Инновационном центре «Сколково» (в составе делегации представители школ №№ 9,14,16,4).

В рамках программы ребята посетят экскурсии в технопарке и по территории Сколково, примут участие в мастер-классах по виртуальной и дополненной реальности и 3D-моделированию.

Первый день в Сколково выдался очень насыщенным. Во время обзорной экскурсии по технопарку ребята воочию убедились, что инновации – реальность сегодняшнего дня. Если слово «хакатон» уже было на слуху у многих, то сегодня ребята побывали в коворкинге (место, где десятки молодых стартапов создают будущее.

В большом качественно оборудованном open space есть всё для продуктивной работы: от комфортных мест с оргтехникой и быстрым интернетом до зон отдыха с кофе и чаем) и хакспейсе (оборудованная площадка для сборки прототипа своими руками в сердце инновационной системы). Также в течение дня часто применяли термин «нетворкинг» - понятие, которое в Сколково является ключевым (деятельность, направленная на то, чтобы с помощью команды максимально быстро и эффективно решать сложные задачи).

Так как Сколково становится территорией безбензинового транспорта, то впервые участникам экскурсии удалось прокатиться на электромобиле по "российской Силиконовой долине" Не меньший интерес вызвала капсула, в которой космонавты приземляются, возвращаясь на Землю.

На территории Сколково установлен спускаемый космический аппарат, на котором космонавт Алексей Леонова вернулся на Землю. Аппарат был передан инноцентру как музейный экспонат. Завершился день в технопарке не менее интересно.

Состоялся первый мастер-класс по 3D-моделированию в программе Blender, на котором каждый попробовал создать мультипликационную модель обезьянки. Выбор данной модели неслучаен: на входе в технопарк установлен памятник обезьяне, как первому инноватору. Завтра знакомство с Инновационным центром «Сколково» продолжится, впереди интереснейшие мастер-классы и новые впечатления.