System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Дистанционное обучение / МБОУ «СОШ №9» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

Внимание!

15 мая 2020 года - завершение учебного года для обучающихся 1-8 классов.

9, 10, 11 классы продолжают обучение до 29 мая по отдельному расписанию.

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

С 18 мая по 30 июня 2020 года для обучающихся будут реализоваться мероприятия по плану внеурочной деятельности. Направления внеурочной деятельности, расписание мероприятий  будут размещены на официальном сайте и в группе Ученическое самоуправление школы № 9 социальной сети ВКонтакте.

Желающие - присоединяйтесь!!!!

С 23 марта по 5 апреля 2020 года в МБОУ «СОШ № 9» проходят весенние каникулы, согласно календарному учебному графику (можно найти в разделе Образование). 6 апреля 2020 года – начало 4 четверти.

Согласно Распоряжению врио Главы Чувашской Республики №113-рг, от 18 марта 2020 года, с 6 апреля в МБОУ «СОШ № 9» будет обеспечен переход на дистанционное обучение до особого распоряжения (баннер «Дистанционное обучение»).

Родителям обучающихся необходимо написать заявление (скачать здесь) и передать его классному руководителю в срок до 06.04.2020 года.

Порядок перехода на дистанционное обучение будет доведен до учащихся и родителей через классного руководителя.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения

Официальное обращение Министра просвещения Сергея Кравцова о дистанционном обучении от 23.04.2020

Обращение Министра просвещения Сергея Кравцова от 24.03.2020

Обращение Министра просвещения РФ Сергея Кравцова к родителям от 27.03.2020

Выступление Валентины Матвиенко о дистанционном обучении от 27.04.2020

Рекоменации родителям, педагогам и детям для поддержки психического здоровья и благополучия во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19) на основании рекомендаций ВОЗ

10 добрых советов родителям "Обучение на дому" от Министерства просвещения РФ

Дети и сети: 5 "родительских" мифов об интернете от Министерства просвещения РФ

Безопасность цифровой среды в условиях дистанционного обучения детей о 18 лет

Нормативная база

1. Приказ Минпросвещения России № 104 от 17 марта 2020 года "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"
  2. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  3.  Письмо Отдела образования администрации города Новочебоксарска № 427 от 18.03.2020

Документы по организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ "СОШ № 9"

1. Заявление родителей об обучении с применением дистанционных образовательных технологий
  2. Приказ МБОУ "СОШ № 9" № 36-О от 27.03.2020 "Об организации дистанционного обучения в МБОУ "СОШ № 9"